Главная » 2010 » Август » 7 » Питер Фасинелли: вы можете управлять миром
19:06
Питер Фасинелли: вы можете управлять миром
Когда агент Фачинелли предложил ему прослушивание в фильм о вампирах, Питер ничего и никогда не слышал о Сумеречной саге.

"Я сказал - нет. Я думал, что это были какие-то фильмы для взрослых или ужасы", - сказал Фачинелли, но агент быстро послал ему копию популярного первого романа Стефани Майер.

«Я не мог оторваться от книги», - рассказал Фачинелли, который прочитал её за одну ночь. «Это был своего рода возврат к истокам, к первоначальному фольклору о вампирах, это чувственная и любовная история. Это не дешевый фильм ужасов».

И правда, это так. Первые три фильма Сумеречной саги собрали 1,7 миллиарда долларов во всем мире и породили настоящее столпотворение одержимых фанатов с головы до ног одетых в «сумеречную» одежду, ночевавших под открытым небом для того, чтобы заранее купить билеты на премьеру.

И Фачинелли присоединился к проекту в роли доктора Карлайла, доброжелательного главы семейства вампиров-«вегетарианцев» - питающихся не людьми, а животными – и приемного отца Эдварда, которого сыграл мега звезда Роберт Паттинсон.

Сегодня Фачинелли встречается с фанатами в Spotsylvania Towne Centre в рамках сбора средств для фонда Alex's Lemonade Stand, который финансирует исследования рака в педиатрии.

С тех пор, как вышел первый фильм в 2008 году, Фачинелли принимает участие в публичных выступлениях, многие из которых от лица различных благотворительных организаций. Больше всего своих предпочтений актер, у которого три юные дочери, отдает организации, созданной родителями, потерявшими свою 8-летнюю дочь из-за рака.

«Эти родители справились с ужасом и опустошением и сделали нечто вдохновляющее и позитивное», - сказал Фачинелли, который также посетил педиатрические больницы. «У меня есть дети. Я даже не могу представить их больными, лежащими в стационаре».

Его предыдущие выступления привлекали тысячи людей, а на Twitter’е у него уже приблизительно 1.7 миллионов. Тем не менее, Фачинелли, кажется, действительно удивлен такой толпе.

«Я всегда волнуюсь, когда приходит более пяти человек», - сказал он. «Это всегда льстит мне».

Сейчас трудно это представить, но толпы были не всегда. Снимая первый фильм в Орегоне, Фачинелли сказал, что он и его коллеги, актеры Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон могли обедать в каком-нибудь местном ресторане, и никто их даже не заметит.

«Мы могли бы делать рекламу печенья. Никого не заботило то, что мы снимаемся в кино» - сказал он. «Мы чувствовали себя ответственными за то, чтобы сделать хорошее кино для поклонников книг. Но где-то между завершением съемок и премьерой фильма какраз вспыхнуло это фанатское движение».

Даже после этого, темноволосый Фачинелли сказал, что его часто не узнавали на улице. В реальной жизни он - молодо выглядящий 36-летний мужчина со здоровым румянцем.

Ему приходиться сидеть в кресле у гримера около 2 часов, чтобы превратиться в Карлайла Каллена, 350-летнего вампира с блондинистыми волосами и бледной, мерцающей кожей.

Конечно, в настоящее время трудно не узнать Лос-анджелесского жителя из толпы. Он счастлив раздавать автографы и позировать для фотографий, хотя он не притворяется, что кусает кого-то.

Он сказал, что фанаты в большей мере дружелюбны и благосклонны к нему.

«Они очень вежливы со мной», сказал он. «Я представляю, как не повезло Роберту Паттинсону. Он не может выйти куда-либо спокойно. Я всё ещё могу сходить в магазин, и люди узнают меня, но это не означает, что весь магазин будет беспрерывно на меня смотреть».

Многие из поклонников, которых он встречает, молоды, но это абсолютно не беспокоит Фачинелли. Его собственным дочерям 3, 7 и 13 лет.

Хотя его старшей дочери нравятся книги, она не будет носить вещи с символикой фильма, в котором снимается её отец, рассказал Фачинелли.

Дома Питер - помощник тренера для её футбольной команды.

«В каком-нибудь магазине я столкнусь со всеми этими людьми, выстраивающимися в очереди. Когда же я нахожусь на поле с этими 13-летними девочками, их не волнует, что я Карлайл», - сказал он. «Для них я - парень, который заставляет их бегать кругами».

Поклонники Фачинелли – это не только Твай-харды. Он также играет безумного доктора Фитча Купера в «Медсестре Джеки» вместе с Эди Фалько.

В течение лета и осени прошлого года он играл обоих персонажей одновременно. Он проводил два или три дня на съемочной площадке «Затмения» в Ванкувере, затем улетал в Нью-Йорк на несколько дней для съемок "Медсестры Джеки".

Он практически не спал, но сказал, что ему пригодится подобный опыт.

«Мне нравится, что он [Купер] целиком и полностью противоположен Карлайлу, но занимается той же профессией. Очень интересно играть двух докторов, столь отличающихся друг от друга», - говорит Фачинелли. «Первый из них – Карлайл - зрелый, глава семьи, непреклонный, словно скала. Купер же незрелый и бегает повсюду как заведенный, будто он выпил банок пять Red Bull’a. Для меня работать и переключатся между этими двумя героями действительно хорошая практика».

Фачинелли также занят и вне камеры. Он написал сценарий фильма "Mulligan" для Hallmark Channel, который должен выйти в следующем году. Там играет также его жена, Дженни Гарт, которая играла в течение десяти лет Келли Тейлор "Беверли Хиллз, 90210".

На этой неделе он побывал в Род-Айленде на съемках фильма по его же сценарию – «Loosies», о Нью-йоркском воре-карманнике, который неожиданно узнает, что он вскоре станет отцом. Также в съемках участвуют такие актеры как: Джо Пантолиано («Клан Сопрано», «Матрица»), Джейми Александр («Кайл XY»), Майкл Мэдсен ("Бешеные псы", "Донни Браско") и Винсент Галло («Баффало 66»).

«Они отличные актеры. Я счастлив работать вместе с ними», - говорит Фачинелли.
Он рассказал, что это сплошное удовольствие видеть, как актеры воплощают то, что он написал, и надеется участвовать больше в кинопроизводстве.

«Когда вы пишете и продюссируете - и когда-нибудь я хотел бы быть еще и режиссером - вы создаете этот мир. Вы можете управлять этим», - говорит он. «Это то же самое, что и быть тренером бейсбольной команды, а не игроком второй базы».

Хотите узнать побольше о Питере?

Группа крови?

– Вторая отрицательная.

Самый любимый сумеречный фильм на данный момент?

- «Затмение»!

Сумерки познакомили нас с вампирами, «Новолуние» - с оборотнями. Ну а в «Затмении» две эти семьи объединяются в одну. «Карлайл, засучив рукава, дрался прямо в пыли и грязи. И это было круто», - говорит Питер.

Команда Эдварда или команда Джейкоба?

– Команда Эдварда!

Любимый фаст-фуд?

– Пицца!

Вредная привычка?

– Грызть ногти!!!

Пользуется ли он зубной нитью (бестактность вопросов приводит в ступор… - прим. переводчика)?

– Да, постоянно.

Любимая музыка?

– Если со стороны Карлайла, то Бетховен. Ну а если вопрос к Питеру, то Джефф Бакли. Я не видел ничего подобного, он просто очаровывает толпу.

Любимые места для отдыха?

- Кабо Сан-Лукас, Мексика и Кона, Гавайи.

За кого болеет?

- Фанат «Янкис» («Yankees»).

Коты или собаки?

- Коты!

Левша или правша?

- Правша.

Кока-Кола или Пепси?

- Кока-кола.

Считает ли он себя виновным в том, что теперь целое поколение юных девиц ищет себе идеального, ослепительно-красивого, высоковоспитанного и интеллигентного бессмертного британского поэта-романтика 19-го века на «Вольво»?

- Нет, потому что это дает им цель. Если они действительно хотят этого и твердо стоят на своем, то обязательно получат свой собственный «Вольво», они на правильном пути.

Питер Фачинелли, воплотивший на экране Карлайла Каллена в «Сумеречных» фильмах, встречается с поклонниками сегодня, 7-го августа, в Spotsylvania Towne Centre с 12:00 и до 17:00 в рамках сбора средств для фирмы Alex's Lemonade Stand Foundation, которая помогает в финансировании педиатрических исследований в области рака. Автограф Фачинелли обойдется в 25 долларов, фото – 40 долларов + 10 долларов за каждого дополнительного человека на фото. Ну а за дополнительные 25 долларов он подпишет это фото. Нет никаких ограничений на количество фото и автографов, но плата берется только наличными.
twilighters.ru

Просмотров: 341 | Добавил: Only | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]