Главная » 2010 » Август » 04




Плащ-невидимка и никакой магии
Через пять лет плащ Гарри Поттера станет реальностью!!!

«Для того чтобы заполучить плащ-невидимку, похожий на тот, что носил Гарри Поттер, детям не придется ходить в Школу волшебства и магии Хогвартс», - утверждается в исследовании, опубликованном сэром Джоном Пендри из Имперского колледжа в Лондоне.

Сэр Джон и его коллеги из Университета Дьюк в Северной Каролине, США, описали в журнале Science научный способ получения плаща-невидимки. Достичь невидимости можно с помощью световых волн, струящихся вокруг предмета, подобно тому, как вода в реке беспрепятственно струится вокруг гладкого камня. Для этого плащ-невидимка должен быть создан из искусственных композиционных материалов, именуемых «метаматериалы» - они могут и спрятать человека, и распространить свет вокруг уродливого нефтеперерабатывающего завода таким образом, что он перестанет загораживать вид.

Метаматериалы поддаются специальной «настройке» так, что световые волны, встречаясь с похожим на плащ Гарри Поттера приспособлением, не производят ни отражения, ни тени, и предмет фактически становится невидимым.

«Метаматериалы имеют свойства, которые почти не встречаются в природе», - сказал сэр Джон.

Он добавил, что материал для плаща-невидимки можно создать достаточно быстро, если, разумеется, заняться конкретными исследованиями данной проблемы. «При достаточном финансировании на это понадобится около пяти лет», - заявил он.

Это уже вторая теория предметов-невидимок, предложенная за последние два месяца. Профессор Грай Милтон из Университета Юты в США и профессор Николай Никоровичи из Технологического университета Сиднея доказали, что преломление света может достичь степени искажения, необходимой для того, чтобы скрыть от посторонних глаз физический объект. Они провели эксперимент с «суперлинзой», материалом с отрицательным коэффициентом преломления, и задействовали эффект аномального локализованного резонанса, впервые постулированный в 1968 году москов ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Nancy) | Дата: 04.08.2010





Внимание конкурс ; все кто хочет участвовать http://thesagas.ucoz.ru/forum/63-184-1
Просмотров: 302 | Добавил: Lea | Дата: 04.08.2010





18 июня 2010 состоялось большое открытие тематического парка о Гарри Поттере, на которое приехала Дж.К.Ролинг и различные актёры. Обычным посетителям, приехавшим в парк в день открытия, нужно было прождать в очереди до восьми часов: в Хогсмид пускали небольшими группами, чтобы избежать слишком большого скопления народу. На два самых популярных аттракциона, "Гарри Поттер и запрещённое путешествие" и "Магазин волшебных палочек Олливандера", были отдельные очереди, часа на полтора, тогда как на все остальные аттракционы можно было попасть почти сразу.

Незадолго до открытия парк показали писательнице Джоан Роулинг:

Роулинг прокомментировала: "Я привыкла ходить по съёмочным площадкам, где, начиная с какого-то момента, всё растворяется в подпорках и осветительной аппаратуре. Полагаю, что именно полнота обзора захватывает здесь больше всего".

Церемония открытия тематического парка:

•Объявили прибытие поезда "Хогвартс-экспресс" с почётными гостями и со школьниками со всей страны (США).
•От лица компании "Юниверсал" выступил особо важный маггл (VIM, Very Important Muggle) Билл Дэвис.
•В поезде приехали: Дэниел Рэдклифф (Гарри), Руперт Гринт (Рон), Уорвик Дэвис (профессор Флитвик), Бонни Райт (Джинни), Джеймс и Оливер Фелпс (близнецы Уизли), Том Фелтон (Драко), Мэтью Льюис (Невилл) и Майкл Гэмбон (Дамблдор), а также школьники.
•Близнецы запустили фейерверк из "Зонко" в знак открытия парка. Когда первые посетители заходили в парк, шёл снег (искусственный, конечно).
Видео с церемонии открытия:

Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер) и Майкл Гэмбон (Альбу ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Nancy) | Дата: 04.08.2010





Кристен Стюарт просто в ярости от того, что на девушке могут запросто поставить штамп стервы (перевод слова изменен, - прим. переводчика) только лишь за ее сильный характер.

Эта актриса стала более известной широкой аудитории после роли Беллы Свон в сумеречных фильмах. Она частенько рассказывает о том, насколько была не готова к славе, когда вышел первый фильм, о том, что для нее стала полной неожиданностью столь огромная популярность сумеречной франшизы.

Кажется, Кристен чувствует себя не очень комфортно во время интервью, а однажды ее сфотографировали в момент, когда девушка делала неприличные жесты (руками, всем известный коронный «фак» Крис - прим. переводчика) в сторону преследовавших ее надоедливых папарацци. Она знает, что может оставаться равнодушной, но думает, что никого бы не волновало, если бы обычный человек вел себя так же, как повела себя она.

«Будучи публичной личностью, я должна вести себя подобающим образом, но это достаточно сложно – у тебя никогда не будет возможности рассказать людям о том, какая ты на самом деле», - говорит она. «Это просто невыносимо. Это намного легче для парня – говорить то, что он хочет, и не быть все время милым и забавным, но если ты ведешь себя как сильная женщина, то тебя обязательно сочтут за стерву (перевод слова изменен, - прим. переводчика)».

«Но долгое время мне везло, и я работала с замечательными людьми, так что я надеюсь, что так дальше и будет. Я не знаю, что бы я делала, если бы у меня не было этого».

Кристен не отвечает на вопросы о своей личной жизни, включая вопросы о том, встречается ли она с партнером по «Сумеркам» Робертом Паттинсоном. Звезда не понимает, почему она должна делиться своей личной жизнью с поклонниками, объясняя, что не поняла бы этого, даже если бы это было хорошей идеей. Кристен все еще узнает, что она любит и ненавидит, принимает свое решение насчет видения мира.

«В каждом интервью меня спрашивают о том, кто я есть на самом деле, и я знаю нескольких людей моего во ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Only | Дата: 04.08.2010






Кристен Стюарт попала в список самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии Forbes.
Кристен Стюарт - $12 миллионов

20-летнюю Стюарт знаю подростки всего мира, как Беллу, человеческую девушку, которая разрывается между вампиром и оборотнем в «Сумеречной саге». Фильмы серии собрали уже $1.6 миллиарда в мировом прокате, и сделали Стюарт звездой. Она также смогла проявить свой талант в биографической картине «Ранэвэйс», исполнив роль Джон Джетт.

Также в список попали такие актрисы:
Сандра Баллок -$56 миллионов
Риз Уизерспун - $32 миллиона
Камерон Диаз -$32 миллиона
Дженнифер Энистон -$27 миллионов
Сара Джессика Паркер -$25 миллионов
Джулия Робертс -$20 миллионов
Анджелина Джоли -$20 миллионов
Дрю Бэрримор -$15 миллионов
Мэрил Стрип -$13 миллионов

Просмотров: 1124 | Добавил: kissa-waselisa | Дата: 04.08.2010





.
Может быть она и начинала как актер-ребенок, но Дакота Фэннинг не отказалась от одной немаловажной части своих юных лет: бал.

"Я пошла туда с компанией друзей," рассказала актриса в интервью журналу PEOPLE, во время посещения UCLA 5K Run/Walk 23 мая, помогая в рамках программы Child Life/Child Development для Детской Больницы: "Я думаю, вы прилагаете больше усилий чтобы заранее подготовиться, и в итоге вы просто проводите время в этом месте. Но это было довольно забавно."

16-летняя Фэннинг в настоящее время студентка предпоследнего класса и чирлидерша в спортивной команде высшей школы в ЛА, говорит, что ей "повезло" иметь возможность и сниматься в фильмах, и ходить в школу - где к ней не относятся скептически из-за её Голливудского статуса. "Я уже была готова было получить этот действительно значимый опыт и я почти сделала это. Я не могу в это поверить!" говорит она.

Вне школы Фэннинг наслаждалась другими видами накапливания опыта: Быть частью всемирного феномена под названием "Сумерки" в качестве коварной Джейн Волтури. "Это так забавно," говорит Фэннинг о съемках с актерским составом в Ванкувере. "Я уже снялась в нескольких фильмах с Кристен на данный момент, и она стала одной из моих лучших друзей, с ней всегда весело проводить время".
С актерским составом было также весело и забавно и мы стали действительно очень близкими друзьями." Работа со Стюарт над другим фильмом "The Runaways", в котором две звездочки разделили поцелуй, также сблизила их, говорит Фэннинг. "У нас правда очень тесная связь в фильме, так что это позволило нам сблизиться также хорошо и в реальной жизни," говорит актриса.

Что же касается того, в какой же команде она состоит (команда Эдварда или команда Джейка), Фэннинг выбирает нейтральную сторону. "У меня будут неприятности если я выберу кого-то из них," говорит Дакота.
ht ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Only | Дата: 04.08.2010





Кристен Стюарт не будет на "Teen Choice Awards"

Было много слухов о том, присоединится ли Кристен Стюарт 9 августа к своим коллегам Роберту Паттинсону и Тейлору Лоутнеру на церемонии награждения победителей "Teen Choice Awards 2010", с ведущими Кэти Перри и парнями из "Glee".

Gossip Cop обратился за ответом к представителю актрисы, который заявил, что Стюарт не появится на "Teen Choice Awards 2010", так как будет занята в съемках фильма "На дороге".
twilighters.ru

Просмотров: 300 | Добавил: Only | Дата: 04.08.2010





Кристен Стюарт: "вы не узнаете меня по интервью"

Хотите открыть тайну Кристен Стюарт? Не нужно читать её интервью. Актриса утверждает, что это не способ узнать, кто она на самом деле.

- Мне девятнадцать, и так как я – фигура публичная, мне приходится вести себя определенным образом, но это трудно. Ты никогда не сможешь через СМИ рассказать людям, кто ты есть, - говорит она Daily Telegraph.

- Парню проще сказать, чего он хочет, ему не нужно всегда быть милым и смешным. Но если ты – сильная женщина, то просто не подобрать другого слова: ты – стерва.

Хотя она раньше обвиняла таких [женщин], Стюарт не скупится на благодарности за годы, принесшие ей славу звезды «Сумеречной саги».

- Долгое время я была очень счастливой, я работала с замечательными людьми, надеюсь, это будет продолжаться. Не знаю, что я буду делать, когда всего этого не станет, - сказала она.

Хотя Стюарт готовится к широкоэкранной экранизации истории битников «На дороге», она еще не устала от влюбленного в вампира подростка – Беллы.

- Приятно переключится на другое кино… между «Сумерками», но я рада пойти и сыграть следующие пару лет жизни Беллы.

Просмотров: 299 | Добавил: Only | Дата: 04.08.2010






Буквально только что на Твиттере, Summit Entertainment объявили о дате выхода второй части фильма "Сумерки.Сага: Рассвет", написав следующее:

"Эксклюзив! Вы первыми узнаёте о том, что "Сумерки. Сага. Рассвет - часть 2" выйдет на экраны кинотеатров 16 ноября 2012 года!"

Просмотров: 343 | Добавил: kissa-waselisa | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (2)